20:00, 8 декабря 2020 г.

Полицией республики задержан серийный мошенник

Пенсионеры Кировского района доверились злоумышленнику, лишившись всех имеющихся сбережений. 

В Дежурную часть Отдела МВД России по Кировскому району поступило несколько заявлений от пожилых граждан. Взволнованные сельчане сообщили стражам правопорядка о том, что в отношении них были совершены мошеннические действия, в результате которых они лишились всех имеющихся сбережений. 

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, полицейские установили, что у противоправных деяний одинаковый почерк. Некий молодой человек по имени Тамик, войдя в доверие пенсионеров, предлагал каждому приобрести полтонны солярки и тюки с заготовками корма для скота по весьма выгодной цене. Он просил наперед полную стоимость за товар, а спустя какое-то время отключал телефон и не выходил на связь. 

В ходе отработки полученной информации участковыми уполномоченными полиции был разработан план оперативно-розыскных мероприятий, произведен профилактический обход территории, опрошены жильцы местности. В результате грамотных действий сотрудников североосетинской полиции, личность подозреваемого в течение дежурных суток была установлена, а сам он задержан. Свою вину ранее неоднократно судимый 26-летний житель республики признал сразу, рассказав о том, что полученные от пожилых граждан денежные средства потратил на личные нужды.

По данным фактам в отношении задержанного следственными органами ОМВД России по Кировскому району возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время задержанный находится под арестом.

#мошенник #серийный мошенник #Кировский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"