22:00, 8 декабря 2020 г.

Полицейские Северной Осетии раскрыли угон иномарки

Сыщиками Моздокского района в течение дежурных суток задержан подозреваемый в угоне 20-летний житель ст. Павлодольская.

Накануне в органы внутренних дел обратился житель станицы Павлодольская Моздокского района. Молодой человек сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Фольксваген», припаркованный возле гаражей, расположенных во дворе многоквартирного дома. Мужчина пояснил, что находился в отъезде, а по возвращении обнаружил отсутствие транспортного средства.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. Был введен план «Перехват», а информация о похищенной машине передана всем наружным службам полиции. В то же время оперативники отрабатывали возможные адреса сбыта украденного автомобиля и пункты приема металла. Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников уголовного розыска ОМВД России по Моздокскому району, угонщик автомобиля был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 20-летний житель ст. Павлодольская, который свою вину отрицать не стал. 

Похищенный автотранспорт изъят. После проведения необходимых следственных действий автомашина будет возвращен законному владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальный срок наказания до 5 лет лишения свободы.

Сотрудники МВД по РСО-Алания вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть предельно внимательными. Позаботьтесь о сохранности своего имущества: не оставляйте автотранспорт открытым, даже если вы отходите на короткое время. Всегда закрывайте окна и багажники, и не оставляйте ценные вещи на видных местах. Включайте сигнализацию и паркуйте свой транспорт в хорошо освещенном месте.

#угон #иномарки #Павлодольская #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"