18:00, 1 декабря 2020 г.

Барон Чельдиев – победитель турнира по бильярду

На традиционный турнир памяти старшины роты министерства внутренних дел Чеченской Республики Зелимхана Кадырова в г. Грозный отправились девять спортсменов из Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба федерации бильярдного спорта республики.

Всего в соревнованиях по Московской пирамиде приняли участие 64 спортсмена из регионов Северного Кавказа. Призовой фонд турнира составил 200 тысяч рублей.

Победителем соревнований стал Барон Чельдиев. Он одержал победы во всех шести поединках. В финальном поединке осетинский спортсмен со счетом 4:3 выиграл соперника из Кабардино-Балкарии Алана Озова.

Третье место занял Марат Дагуев. На пятой строчке расположился Борис Магкеев.

В 2019 году на турнире памяти первого Президента Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырова в г. Грозном успешно выступили осетинские бильярдисты Барон Чельдиев и Азрат Дзагкоев, завоевавшие «золото» и «бронзу» соответственно.