16:30, 1 декабря 2020 г.

Врачи смогут бесплатно пользоваться услугами такси для доставки к пациентам

В рамках совещания, в котором приняли участие представители партии, Минтранса, Минздрава и транспортных фирм, принято решении об оказании помощи поликлиническим учреждениям Владикавказа.

В частности, речь шла о том, чтобы обеспечить участковых врачей транспортом для обслуживания вызовов. Как отметил председатель комитета парламента Северной Осетии по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Валерий Бурдзиев, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в республике, «Единая Россия» обратилась к перевозчикам с инициативой поддержать медицинские учреждения республики.

«Суть вопроса в том, что в период пандемии коронавирусной инфекции существенно возросла нагрузка на врачей, посещающих пациентов на дому. Количество ежедневных вызовов растет, при этом наблюдается недостаток транспорта. Имеющийся в распоряжении поликлиник автопарк не может охватить весь объем работы», – сказал он.

В процессе обсуждения данного вопроса было найдено понимание со стороны перевозчиков. Представители «Такси Онлайн» и «Яндекс Такси» будут прикреплены к трем городским поликлиникам – №№ 1, 4 и 7; возможно, к доброй миссии подключатся и другие фирмы.

Как заверили медики, водители не будут привлекаться к обслуживанию вызовов к ковидным больным. Их обеспечат средствами индивидуальной защиты, также ежедневно будут обрабатываться автомобили.

#такси #врачи #пациенты #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"