09:00, 1 декабря 2020 г.

В Моздоке открылась школа на 500 мест

В понедельник состоялось открытие нового здания для начальных классов средней школы №3 города Моздока. И уже завтра учебное заведение готово принять в своих стенах 500 учащихся, а это 19 классов.

Как пояснила директор школы Кристина Козлова, новое здание позволит учащимся начальной школы посещать занятия в одну смену. Красивая, вместительная, построенная по самым современным стандартам школа оснащена просторными классами с ортопедическими креслами и интерактивным оборудованием. В ней предусмотрены отдельные кабинеты для дополнительных занятий, обучения музыке, актерскому мастерству и изобразительному искусству, осетинскому и иностранным языкам.

Актовый зал оснащен современной акустической системой, балконом, автоматическим занавесом, гримерками. Библиотека вмещает в себя читальный зал, коворкинг и кабинет для самостоятельной работы. Для детей с особенностями развития работает лифт. Отдохнуть, привести мысли и чувства в норму школьники смогут в кабинете психологической разгрузки или за игрой в теннис.

Теперь в школе станет возможным создать свои баскетбольную, волейбольную, футбольные секции, группу для занятия гимнастикой и даже спортивные команды.

Строительство объекта велось в рамках мероприятий по модернизации инфраструктуры общего образования в отдельных субъектах России государственной программы «Развитие образования», входящих в состав федерального проекта «Современная школа».

В торжественной церемонии открытия школы приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, заместитель председателя правительства республики Ирина Азимова, министр образования и науки Людмила Башарина, министр строительства и архитектуры Артур Тотиков. Их встречали глава Моздокского района Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой и директор СОШ №3 Кристина Козлова.

Новая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в МоздокеНовая школа в Моздоке

#школа #Моздок #открытие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"