21:00, 30 ноября 2020 г.

Дана Тотрова – победительница «Абилимпикс»

Студентка Владикавказского торгово-экономического техникума Дана Тотрова стала победительницей VI Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в компетенции «Выпечка осетинских пирогов».

В актовом зале ВТЭТ состоялось торжественное закрытие чемпионата. Участников поприветствовал заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов.

«Каждый чемпионат – это подтверждение того факта, что для сильных духом нет препятствий в освоении востребованных профессий. Команда Северной Осетии достойна выступила в финале. От всей души поздравляю Дану Тотрову и ее наставников, руководителя техникума Валерия Абиева с высокой наградой. Только совместный упорный труд может принести высокие результаты. Хочу также отметить и других членов нашей команды, которые старались показать все то, чему научили их педагоги. Пусть не все получилось – конкуренция в этом году была очень высокой, но это должно стать не поводом для расстройства, а мотивацией для покорения новых вершин», – подчеркнул Алан Аликов.

Финал Национального чемпионата проходил с 23 по 29 ноября. В нем приняли участие более 2000 человек из 81 региона Российской Федерации. В команду Северной Осетии вошли 12 человек, победителей регионального этапа. В этом году чемпионат проходил в очно-дистанционном формате. Эксперты из Москвы в режиме реального времени следили за ходом соревнований и оценивали работы конкурсантов удаленно.

Дана Тотрова

#Абилимпикс #победители #награждение #Северная Осетия #Дана Тотрова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"