20:00, 30 ноября 2020 г.

Овчарка Дэйв помогла наркополицейским обнаружить тайник с наркотическим веществом

Оперативники УКОН по полученной оперативной информации задержали в городе Владикавказе местную жительницу 1992 г.р., подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

В ходе обследования домовладения по ул. Гугкаева служебная овчарка по кличке Дэйв Центра кинологической службы МВД по РСО-Алания обнаружила в тайнике в спальной комнате вещество растительного происхождения, упакованное в полиэтиленовый пакет темного цвета, массы которого достаточно для приготовления свыше тысячи  разовых доз.

Выяснилось, что 28-летняя хозяйка домовладения нарвала коноплю на поле на окраине города, высушила ее в домашних условиях и спрятала с целью дальнейшего потребления. Обнаруженный пакет с марихуаной был изъят наркополицейскими.

По данному факту в отношении задержанной следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Овчарка Дэйв

#наркотики #марихуана #овчарка Дэйв #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"