08:00, 30 ноября 2020 г.

Волонтеры #МыВместе помогают развозить лекарства для «ковидных» больных

Депутаты всех уровней, «молодогвардейцы», активисты Волонтерского центра партии «Единая Россия» помогают доставлять лекарства пациентам, получающим лечение амбулаторно, на дому.

Они развозят бесплатные препараты для лечения коронавирусной инфекции. Получив лекарственные наборы в поликлинике №7, добровольцы, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, развезли их по адресам.

«Все наши волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, доставка лекарств производится бесконтактно. В поликлинике мы получаем набор лекарственных препаратов вместе со схемой приема, а также адреса пациентов. При необходимости подобная помощь будет оказываться и в районах республики», – уточнил участник акции #МыВместе, руководитель Волонтерского центра «Единой России» Марат Едзоев.

Важность волонтерской помощи подчеркнула заместитель главврача владикавказской поликлиники №7 Алла Томаева.

«Это существенная помощь как для нас — медиков, так и для наших пациентов. Очевидно, что больные с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, а также больные, у которых развились осложнения, не могут самостоятельно посещать медорганизации, чтобы получить бесплатные препараты. Соответственно, появилась необходимость подключать для доставки свой медресурс – врачей и медсестер. А это создает определенные сложности в работе. Поэтому помощь волонтеров играет значительную роль, так как мы получили возможность оперативно доставлять препараты пациентам, при этом, разгрузив врачебный персонал», – отметила она.

Волонтерский центр «Единой России» открылся в республике в марте этого года. В период пандемии добровольцы оказывали помощь населению в доставке продуктов первой необходимости, медикаментов, средств индивидуальной защиты.

Волонтеры МыВместеВолонтеры МыВместеВолонтеры МыВместе

#волонтеры #МыВместе #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"