14:00, 27 ноября 2020 г.

Бывший начальник отделения почтовой связи республики предстанет перед судом

Прокуратурой РСО-А утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы г. Моздок, являвшейся начальником отделения почтовой связи.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По версии следствия, женщина, имея корыстный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, предназначенных для выплаты пенсий и пособий, безвозмездно изъяла и обратила в свою пользу находящиеся в кассе почтового отделения излишки денежных средств, а также принятые от населения платежи за коммунальные услуги.

Своими действиями злоумышленница причинила УФСП РСО-А – филиалу ФГУП «Почта России» ущерб на общую сумму более 246 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Моздокский районный суд РСО-А.

#почта #Моздокский район #хищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"