18:30, 25 ноября 2020 г.

«Алания» разгромила «Енисей»

В 24-м туре ФНЛ владикавказская «Алания» дома принимала клуб «Енисей» из Красноярска.

На пятой минуте Батраз Гурциев, вышедший в «основе», прицельно бил по воротам, но мяч улетел выше планки. На 20-й минуте хозяева провели голевую атаку, в ходе которой Хетаг Хосонов отпасовал на защитника Аллона Бутаева, мощно и точно пробившего под перекладину.

«Енисей» получил реальный шанс сравнять счет, когда Бутаев сыграл рукой в своей штрафной, а судья указал на «точку». Но Лескано не реализовал пенальти, так как Солдатенко в прыжке отбил мяч из угла.

Вскоре владикавказцы увеличили преимущество, когда Хосонов ворвался в штрафную и забил второй гол. Мог отличиться Алан Хабалов, но перебросил мяч.

В концовке тайма наш голкипер справился с прицельным ударом Глушкова. В начале второго тайма Сослан Качмазов совершил рейд в штрафную, и игрок гостей с трудом отбил опасный прострел нашего защитника.

Вновь оживил игру после выхода на замену Батраз Хадарцев. На 65 минуте после углового и удара в штангу Хетаг Кочиев успел на добивание и отправил мяч в сетку. Отметился прицельным ударом Давид Кобесов, угодивший мячом в руки вратарю. На 81-й минуте владикавказцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален Николай Гиоргобиани. В концовке Ислам Машуков убежал к воротам, но его сбил защитник в штрафной, а судья не назначил пенальти.

Несмотря на меньшинство, красно-желтые уверенно довели матч до крупной победы – 3:0, взяв реванш за поражение от «Енисея» в первом круге.

В следующем матче дома 29 ноября «Алания» примет лидера турнира – клуб «Нижний Новгород».