10:00, 25 ноября 2020 г.

Пьяный водитель – виновник смертельного ДТП предстанет перед судом

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя с. Майское Пригородного района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии опьянения).

Как установило следствие, 6 сентября 2020 года на автодороге «Объездная с. Майское» обвиняемый, управляя автомобилем марки «Мерседес Бенц» в состоянии опьянения, нарушив ПДД, выехал на встречную полосу проезжей части и совершил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «ВАЗ – 21150».

В результате аварии водитель ВАЗа и двое его пассажиров – супруга и родственница, от полученных телесных повреждений скончались в больнице.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд РСО - Алания для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

#ДТП #авария #смертельный исход #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"