21:00, 24 ноября 2020 г.

Медиков из Северной Осетии наградили почетными грамотами

Указом главы государства Путина почетными грамотами награждены 22 медика из Северной Осетии, среди них работники Республиканской клинической больницы (РКБ) Аршавир Асатрян, Сослан Байсангуров, Олег Богиев, Вадим Бурмистров, Елена Валиева, Лиана Гагиева, Дзамболат Дзитоев, Джульета Дзугаева, Ахсарбек Дзуцев, Ирина Дриаева, Фатима Дудаева, Алена Зусмановская, Зарина Карманова, Сергей Козаев, Кристина Кудухова, Элионора Меликова, Ирина Плиева, Элла Рубаева, Алана Тавитова, Зарина Тахоева, Светлана Теблоева, а также сотрудница Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) Лариса Царуева.

«Очень важно, что была отмечена работа наших сотрудников. Они работают днем и ночью. Некоторые домой месяцами не попадали. Поэтому приятно, что их труд оценили не только в республике, но и на государственном уровне. Большинство из награжденных врачей продолжают работать в «грязной зоне». Они испытывают большую нагрузку как в психологическом, так и в физическом плане. Почти все они молодые специалисты, которые приобрели большой опыт в течение последних месяцев, при этом они постоянно самосовершенствуются. Эти люди – представители разных отделений. Помимо своих основных навыков, они проявили себя и как инфекционисты, работая слаженно. Пользуясь случаем, хочу еще раз попросить наших граждан, чтобы они соблюдали меры предосторожности, это особенно важно в такое непростое время», – поделился с «15-ым Регионом» заместитель главного врача РКБ Владимир Дзахов.

По словам врача из РКБСМП Ларисы Царуевой, в настоящее время у медиков появилось представление о том, как бороться с вирусом.

«Работаю с самого начала, успела даже заразиться сама. У нас здесь все переболели, но после выздоровления выходили на работу. Сейчас у пациентов сложнее протекает заболевание, не могу сказать точно с чем это связано. Очень хочется попросить жителей республики о том, чтобы они берегли себя. Что касается того, что наш труд отметил президент страны, то это очень приятно. Буду продолжать вносить свой вклад в борьбу с коронавирусом», – добавила она.

#медики #Северная Осетия #почетные грамоты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"