18:30, 19 ноября 2020 г.

Фестиваль «Nauka 0+» начинается во Владикавказе

Во Владикавказе в пятницу стартует региональная площадка Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+», участниками которой станут вузы, научные организации, школы, библиотеки, музеи.

Программа включает более 170 мероприятий научно-исследовательских институтов, вузов и учреждений культуры – музеев и библиотек республики. Участников фестиваля ждут открытые научно-популярные лекции ведущих ученых, выставки научно-технических и инновационных достижений, тематические экскурсии по музеям, библиотекам, научным лабораториям, занимательные научные эксперименты, познавательные игры, конкурсы и интеллектуальные соревнования, а также конференции и олимпиады.

«В этом году из-за пандемии пришлось внести коррективы в проведение мероприятия. Изначально мы определили одну центральную площадку, где проходила выставка научных достижений всех участников, но сейчас каждая организация на своей базе проведет выставки. На всех мероприятиях будет вестись видеосъемка, которую затем выложим на YouTube», – рассказал замминистра образования Северной Осетии Алан Аликов.

Фестиваль проводится в республике с 2013 года. В этот раз его организаторами стали министерство образования и науки, Владикавказский научный центр Российской академии наук, министерство культуры и Северо-Осетинская медицинская академия. Площадки будут работать с 20 по 22 ноября.

#Наука+ #фестиваль #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"