18:30, 16 ноября 2020 г.

Житель Владикавказа напал на продавца в магазине

Мужчина напал на продавца в магазине и, угрожая ножом, похитил все имеющиеся в кассе деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении.

Было установлено, что молодой человек зашел в магазин города и стал требовать денежные средства из кассы, угрожая продавщице ножом. Работница торговой точки не испугалась и даже предприняла попытку самообороны, ударив грабителя шваброй. Однако неизвестный быстро взломал кассу, достал всю выручку и скрылся с места преступления.

Прибывшие на место происшествия оперативники составили на подозреваемого ориентировку, был организовали обход всего района. В кратчайшие сроки в результате грамотно спланированных розыскных мероприятий нападавший был задержан.

Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», которое в настоящее время передано в суд для рассмотрения по существу. Теперь грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

#разбой #Владикавказ #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"