12:30, 16 ноября 2020 г.

Итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ могут перенести

Итоговое сочинение, «зачет» по которому является допуском к сдаче единого государственного экзамена, может быть перенесено, если эпидемическая ситуация в России не стабилизируется.

Соответствующее заявление сделал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью «Российской газете», опубликованном в субботу.

«Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены», – сказал Музаев.

По его словам, решение по этому поводу может быть принято в ближайшие дни. Музаев подчеркнул, что все регионы будут писать сочинение в единую дату.

«Мы не предполагаем сценария, когда какие-то субъекты напишут и расслабятся, а другие не напишут», – сказал глава ведомства.

В настоящее время итоговое сочинение для одиннадцатиклассников запланировано на 2 декабря.

#итоговое сочинение #ЕГЭ #Россия #перенос
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"