17:00, 12 ноября 2020 г.

Личный Кубок мира пройдет вместо чемпионата по спортивной борьбе

Объединенный мир борьбы (UWW) не смог достигнуть установленных критериев для того, чтобы провести в этом году чемпионат мира.

На расширенном заседании бюро UWW было принято решение организовать личный Кубок мира в качестве заменяющего турнира.

До 5 ноября каждая страна, входящая в Объединенный мир борьбы, должна была подтвердить возможность своего участия в чемпионате мира, который запланирован на середину декабря в Белграде (Сербия). Для того, чтобы проведение чемпионата стало возможным, было необходимо подтверждение от 8 из 10 лучших стран мира по итогам 2019 года, а также участие 70% спортсменов от общего числа борцов, принявших участие в чемпионате мира 2019 года.

Многие страны отказались от поездки из-за действующих распоряжений властей в период пандемии коронавируса — профильные министерства многих стран рекомендуют воздержаться от выездов, а где-то даже не организована транспортная логистика для того, чтобы добраться в Белград.

Соревнования пройдут в формате личного Кубка мира — фактически, это будет малый чемпионат мира среди тех участников, кто сможет добраться до Белграда. Кроме того, будет организован солидный призовой фонд.

#спортивная борьба #чемпионат мира #Личный кубок мира #Белград
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"