17:00, 9 ноября 2020 г.

360 коек развернут в кожвендиспансере для больных COVID-19

Республиканский кожно-венерологический диспансер планирует развернуть для приема пациентов с коронавирусом 360 коек. Об этом журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Тамара Томаева.

«В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе было принято решение, что республиканский кожно-венерологический диспансер начнет прием пациентов с COVID-19. В настоящее время активно идут ремонтные работы по подготовке здания, устанавливается кислород к каждой койке. Полностью планируем завершить ремонт в течение месяца», – сказала она.

По словам Тамары Томаевой, часть специалистов кожно-венерологического диспансера останется в здании оказывать помощь инфицированным пациентам, а другая часть будет переведена в инфекционный корпус Дигорской районной больницы для оказания плановой помощи населению.

«Это вынужденные меры. Они никак не скажутся на оказании медицинской помощи населению. Изменится только территориальное расположение медучреждения», – пояснила она.

Замминистра отметила, что будет перепрофилирован и эндокринологический диспансер, который, в свою очередь, переедет в родильный дом №1, а первый роддом во второй.

#кожвендиспансер #койкоместа #коронавирус #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"