08:00, 8 ноября 2020 г.

В РСО-Алании функционирует конная полиция

В республике функционирует конная полиция.

Маирбек Хумаров служит в конной полиции уже 6 лет. По его словам, за эти годы вместе с конем Каракесом они успели стать настоящими боевыми напарниками. Он отметил, что ухаживать за конем приходится ежедневно — чистить, кормить, проверять подковы и снаряжение.

Вместе с Маирбеком Хумаровым в конном отряде служит старший сержант Мераби Багиев. Он служит в конной полиции с 2006 года. А с 11 лет увлекается лошадьми.

«Первый мой выход был в 2013 году, когда привезли олимпийский факел. Мы там патрулировали вокруг стадиона. Вот с тех пор я в кавалерийской роте. Вроде бы все нормально. Сработались со своим Буяном», — сказал он.

Отметим, что всего во взводе конной полиции республики числится 35 человек. Верхом полицейские патрулируют город, следят за порядком на публичных мероприятиях, а также участвуют в разведывательно-поисковых операциях в горной местности 

#Конная полиция #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"