15:00, 7 ноября 2020 г.

Почтальона уличили в незаконном присвоении социальных выплат

Правоохранительные органы РСО-Алании уличили почтальона в присвоении пенсий и пособий. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственными органами МВД России по республике завершено расследование уголовного дела по отношению к 50-летней женщине, работающей почтальоном. Она обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В ходе расследования следствие установило, что в период с августа 2019 г. по март 2020 г. женщина получила в подотчет в кассе отделения почтовой связи деньги для выплаты пенсий и пособий в размере 720 тыс. рублей, которые незаконно присвоила себе. Помимо этого почтальон обратила получила сумму в размере  345 тыс. рублей, от реализации товарно-материальных ценностей, предназначенных для розничной продажи населению.

Вследствие вышеперечисленного ущерб, который понесло государственное унитарное предприятие, превышает 1 млн. рублей, что является особо крупным размером.

В отношении почтальона возбуждено  уголовное дело, соответствующее ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». 

#Почтальон #присвоение #Осетия #МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"