22:00, 6 ноября 2020 г.

Школы могут перевести на дистанционку

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе школы Северной Осетии в частичном порядке могут перевести на формат дистанционного обучения. Об этом журналистам сообщила министр образования и науки республики Людмила Башарина.

«Если эпидобстановка будет ухудшаться, и будет необходимо вести образовательный процесс в дистанционном режиме, то частично мы готовы пойти на эти меры. Будем переводить определенные классы», – сказала она.

Министр также отметила, что школьные каникулы продлены еще на неделю, до 14 ноября. «Нами было принято решение продлить каникулы для того, чтобы дать возможность людям, которые болеют выздороветь и вернуться к образовательному процессу», – пояснила она.

По словам Людмилы Башариной, за счет продления осенних каникул министерство образование планирует рассмотреть вопрос о сокращении зимних и весенних каникул школьников, чтобы «компенсировать пробелы», возникшие на фоне сложившейся ситуации.

#школы #образование #дистанционное обучение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"