20:00, 6 ноября 2020 г.

Маткапитал будет индексироваться ежегодно

Размер материнского капитала будет проиндексирован в 2021 году, к тому же, в дальнейшем планируется его ежегодное повышение. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.

Она отметила, что за все время действия программы сертификаты получили уже более 10 миллионов семей, а 8 миллионов воспользовались ими.

Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, формирование накопительной пенсии мамы, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов и на получение ежемесячной выплаты.

Кроме того, с 12 марта 2020 года вступил в силу закон, который разрешает использовать маткапитал на строительство жилого дома на садовом участке. Для этого необходимо наличие права собственности на землю и разрешение на строительство жилья. Дом должен иметь фундамент, прочные стены и крышу, к нему должны быть подведены вода, свет, устроена система отопления и канализации.

#маткапитал #индексация #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"