11:40, 3 ноября 2020 г.

В поисковых работах на Эльбрусе участвовали осетинские спасатели

Группа спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 7 человек была задействована в поисковых работах на горе Эльбрус.

В течение 5 дней они обследовали северный склон горы. Работы велись на высоте от 3800  до 4200 метров. Спасатели осматривали склоны и трещины, имеющиеся на маршруте. Надо отметить, что глубина некоторых трещин доходила до 50 м, поэтому ребята, используя альпинистское снаряжение, спускались вниз.  Из-за ухудшения погодных условий было принято решение  остановить поисковые работы.

Работы по поиску 30-летней альпинистки из Санкт-Петербурга велись с 20 октября. Первыми их начали спасатели-альпинисты головного отряда Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда. Они проводили их как визуально, так и с применением технических средств. Также применялась авиация МЧС России. Позже к работам были привлечены спасатели из Северной Осетии, Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края.

поисковые работы на Эльбрусепоисковые работы на Эльбрусепоисковые работы на Эльбрусепоисковые работы на Эльбрусепоисковые работы на Эльбрусепоисковые работы на Эльбрусе

#поисковые работы #Эльбрус #МЧС #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"