20:00, 29 октября 2020 г.

Сотрудники ОГИБДД провели акцию «Будь внимателен, пешеход!»

Несмотря на активную профилактическую работу со школьниками, проведенную сотрудниками Госавтоинспекции перед уходом ребят на осенние каникулы, участие их в дорожно-транспортных происшествиях, к сожалению, продолжает иметь место.

Так, 27 октября примерно в 10 часов вечера, на одной из центральных улиц города, на регулируемом пешеходном переходе был допущен наезд на 12-ти летнюю девочку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Водитель, совершивший столкновение с пешеходом, незамедлительно доставил ребенка в приемное отделение  детской больницы, откуда несовершеннолетняя была госпитализирована с различными телесными повреждениями  в отделение травматологии. Установлено, что на одежде ребенка, передвигавшегося в темное время суток, отсутствовали световозвращающие аксессуары.

В рамках мер реагирования городские автоинспекторы встречаются с юными пешеходами в местах  отдыха. Сегодня полицейские вышли на одно из самых излюбленных мест горожан – проспект Мира, с акцией «Будь внимателен пешеход!», пропагандирующей безопасное передвижение пешеходов и использование световозвращателей на одежде в сумерках.  

Ребятам рекомендовали быть крайне внимательными и  осторожными на проезжей части даже при выборе правильного пути. 

Любителям велосипедных прогулок и пользователям скейтбордов инспекторы пропаганды ОГИБДД рассказали о безопасном пользовании подобными видами транспорта, вручив стильные сигнальные браслеты.

#Будь внимателен #пешеход! #Владикавказ #ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"