10:00, 29 октября 2020 г.

Лечение СМА будет оплачивать государство

Спинальная мышечная атрофия (СМА) вошла в число 19 орфанных заболеваний, лечение которых предложено финансировать из государственного бюджета. Об этом в среду в рамках совещания Президента РФ Владимира Путина с членами правительства сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Мы сейчас находимся на этапе отработки окончательного решения. Но уже сегодня можно сказать, что главными внештатными специалистами представлены предложения по финансированию лечения 19 орфанных заболеваний, среди которых СМА», – отметила заместитель председателя правительства РФ.

Татьяна Голикова также добавила, что в список финансируемых вошли также другие 29 заболеваний, которые представляют угрозу жизни и здоровью детей. На лечение этих заболеваний в следующем году будет направлено 60 млрд рублей.

#СМА #орфанные заболевания #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"