15:30, 27 октября 2020 г.

Наложены ограничения на развлекательные мероприятия и работу общепита ночью

Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала запретить развлекательные мероприятия и работу общественного питания с 23:00 до 6:00 из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Запретить юридическим лицам индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 до 06:00 часов», – говорится в ее постановлении, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

Руководителям в регионах рекомендовано принять дополнительные меры по защите людей из групп риска, лиц в возрасте 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Властям также предписано усилить работы по дезинфекции в общественном транспорте, такси, торговых центрах, театрах, концертных залах и кинотеатрах. Постановление также предполагает обеспечение охвата тестированием на коронавирус на уровне не менее 150 исследований на 100 тысяч человек (среднесуточно за 7 дней).

Документ вступает в силу с 28 октября.

#коронавирус #развлекательные мероприятия #общепит #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"