• Главная
  • «Щит Осетии» – чемпион республики
08:00, 26 октября 2020 г.
Надежный источник

«Щит Осетии» – чемпион республики

Во Владикавказе состоялся финал чемпионата республики по футболу.

В этом году из-за пандемии коронавируса турнир прошел в усеченной системе – по итогам группового этапа в полуфинал вышли по две сильнейшие команды, которые в полуфинале определили победителей пар.

В решающем матче «Щит Осетии» встретился с «Кадгароном». Под занавес первого тайма игроки «Кадгарона» вышли вперед. Во второй половине встречи подопечным Арума Кантемирова удалось переломить ход встречи. К тому же соперник остался в численном меньшинстве.

Сначала «Щит» получил право на пенальти – счет сравнял Марик Базаев, а спустя несколько минут Константин Кесаев забил победный мяч. «Кадгарон» имел возможности сравнять счет, но голкипер Аслан Валиев совершил несколько сэйвов. В итоге «Щит Осетии» впервые в истории завоевал титул чемпиона Северной Осетии по футболу.

Определились также лауреаты сезона. Лучшим вратарем стал Аслан Валиев из «Щита Осетии», защитником – Виталий Хинчагов из «Кадгарона», среди хавбеков лучшим стал игрок чемпионов Константин Кесаев, лучшим форвардом и снайпером с 9 мячами стал Эльбрус Козаев из команды «Ног Фаелтар». Лучшим игроком чемпионата стал защитник «Щита Осетии» Сослан Гудиев. В полуфинале он оформил дубль прямыми ударами с угловых.

Год стал для команды чемпионов триумфальным – «Щит Осетии» выиграл пять официальных трофеев сезона. Подобных прецедентов в истории футбола Северной Осетии не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Щит Осетии #футбол #чемпионат республики
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить

Комментарии

live comments feed...