18:00, 24 октября 2020 г.

Североосетинские ученицы вышли в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьницы из РСО-Алании Яна Дзиова и Диана Бичерахова вышли в финал всероссийского конкурса «Большая перемена».

Ученицы школы №26 Владикавказа и школы №1 селения Эльхотово вошли в число 1200 человек, набравших наибольшее количество баллов в полуфиналах, проходивших во всех федеральных округах.

Из девяти тематических направлений всероссийского конкурса «Большая перемена» Яна Дзиова и Диана Бичерахова выбрали направления «Твори» и «Помни» соответственно.

Финал самого масштабного конкурса для школьников будет проходить с 31 октября по 5 ноября в «Артеке». По его итогам 300 человек получат по 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап.

Еще 300 школьников получат по 200 тысяч рублей,  которые они смогут потратить на дополнительное образование, покупку образовательных гаджетов или спортивного снаряжения. Денежное поощрение по 2 млн рублей смогут получить 20 лучших школ.

#Диана Бичерахова #Яна Дзиова #«Большая перемена»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"