21:00, 20 октября 2020 г.

В Осетии увеличилась заболеваемость «короной» среди молодых

В Северной Осетии отмечают рост числа молодых пациентов с COVID-19. Об этом сообщила начальник организационно-методического отдела Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (РКБСМП) Алла Цкаева.

«Увеличивается рост пациентов относительно молодого трудоспособного возраста. Если в первую волну к нам поступали люди преимущественно пожилого и старческого возраста, то теперь молодые люди. Это огорчает», – сказал она.

Алла Цкаева отметила, что за последние две недели в связи с ростом инфицированных в стационар поступает около 200 обращений в сутки.

«Увеличивается госпитализация пациентов. Вирусологи-эпидемиологи еще летом предупреждали о том, что вторая волна COVID-19 будет тяжелее первой. Они связывали это с тем, что к коронавирусной инфекции присоединятся различные сезонные респираторные инфекции», – пояснила она.

#коронавирус #молодые #заболеваемость #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"