22:00, 17 октября 2020 г.

Школьники республики проходят профессиональные пробы

В РСО-Алании ученики 6-11-х классов пробуют себя в различных профессиях на фоне проекта по профессиональной ориентации «Билет в будущее». 

Проект нужен для того, чтобы научить ребенка выбирать будущую профессию. Школьник может детально погрузиться в профессию, оценить, есть ли у него способности и будет ли ему это интересно в дальнейшем. В этих целях на базе образовательных и производственных организаций республики работают 16 площадок. 

Одна из учащихся ардонской школы №3 Серафима Газаева собирается связать свое будущее с медициной, но, по совету мамы, решила принять участие в проекте и попробовать в поварском деле.

«Мне кажется, вне зависимости от того, какая у тебя профессия, каждая девушка должна уметь готовить. Моя мама вкусно готовит, и я хочу быть для нее хорошей помощницей. Я получила огромное удовольствие от работы на площадке. Мы с одноклассницами готовили «Фриттату с картофельным кранчем». Это мое первое самостоятельное блюдо. Не ожидала, что оно окажется таким вкусным. Теперь буду дома радовать родных», — сказала девочка.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе и ребенку, и родителю.

«На заключительном этапе школьники получат рекомендации по построению индивидуального учебного плана. Результаты онлайн-диагностики появятся в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах — после прохождения профессиональных проб», — говорится в сообщении.

Проект «Билет в будущее» проводится в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование». В республике куратором «Билета в будущее» выступает министерство образования и науки республики, а также центр опережающей профессиональной подготовки.

#«Билет в будущее» #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"