18:00, 17 октября 2020 г.

Поисковый отряд «Кондор» проводит разведывательную экспедицию в РСО-Алании

Поисковый отряд «Кондор» из Бердска прибудет в республику. С 14 октября четверо поисковиков принимают участие в разведывательной экспедиции на территории Северной Осетии, где шли ожесточенные бои во времена Великой Отечественной войны. 

«Цель экспедиции — разведка. Мы хотим понять перспективы работы отряда целиком, какое количество людей целесообразно туда привозить потом, какой фронт работы. Едем пока в составе четырех человек, я и еще три бойца», – сообщил командир отряда «Кондор» Алексей Батенев.

По словам оного, первоначально поисковый отряд планировал приезд в РСО-Аланию в конце апреля, но в связи с эпидемиологической ситуацией экспедиция была отменена. Он отметил, что поисковые работы в Северной Осетии продлятся до 28 октября, и к ним планируют присоединиться местные поисковики.

«Везем с собой личное снаряжение, а уже на месте нам предоставят оборудование, которое мы не имеем возможности привезти с собой», – добавил он.

Город Бердск поддерживает тесные отношения с Северной Осетией, где находится мемориальный комплекс «Барбашово поле». Отмечается, что в Бердске проживала родная сестра Героя Советского Союза Петра Барбашова – Зинаида Илюшечкина

#Бердск #Поисковый отряд «Кондор» #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"