08:00, 16 октября 2020 г.

Шалва Бедоев получил медаль «Во Славу Осетии»

Сегодня известному осетинскому и российскому художнику-живописцу, народному художнику России, действительному члену Российской академии художеств Шалве Бедоеву исполнилось 80 лет.

С этой знаменательной датой его поздравил глава Северной Осетии  Вячеслав Битаров. Руководитель республики вручил мастеру высокую государственную награду – медаль «Во Славу Осетии». Вячеслав Битаров принял народного художника в своем рабочем кабинете.

Шалва Бедоев поблагодарил главу республики за высокую награду и оценку своего труда. Особое «спасибо» он выразил Вячеславу Битарову за содействие в решении проблемы возвращения художникам помещения творческих мастерских во Владикавказе по улице Кирова-Миллера. Теперь, по его словам, его коллеги спокойно работают и творят в комфортных для себя условиях.

#Шалва Бедоев #художник #Во славу Осетии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"