21:00, 15 октября 2020 г.

Дзюдоистка из Осетии удостоена Государственной награды РФ

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении известной осетинской дзюдоистки Мадины Таймазовой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Информацию об этом «корреспонденту» 15-го Региона подтвердила сама спортсменка. «Очень рада тому, что мне присвоили столь значимую и почетную награду. Не могу передать словами свои эмоции. Самым важным является факт того, что государство по достоинству оценивает труд и результаты спортсменов, даже в такое нелегкое время. Сейчас я продолжу подготовку к международным турнирам. Моя цель – отобраться на Олимпийские игры», – сказала она.

Мадина Таймазова неоднократно становилась первой на кубках мира и континента, побеждала на первенстве мира и Европы, а также становилась триумфатором многочисленных международных и внутренних турниров.

#Мадина Таймазова #дзюдо #Государственная награда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"