17:00, 15 октября 2020 г.

Лекарство от «короны» подешевело

Розничная цена препаратов на основе фавипиравира от коронавируса снизилась уже более чем в два раза.

Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС. По его словам, «эта работа будет продолжаться дальше по мере наращивания объемов производства». Министр добавил, что снижение цены происходит поступательно. «Когда это малый объем – одна цена, как только объем увеличивается […] , автоматически включается регулирование цены со стороны государства», – отметил Мантуров.

Сейчас в России зарегистрированы три препарата для лечения коронавируса – «Авифавир», «Арепливир» и «Коронавир». Упаковка препарата «Арепливир» в рознице будет стоить от 12 320 рублей. В одной упаковке содержится 40 таблеток по 200 мг. Розничная цена «Коронавира» составит от 11 550 рублей за упаковку. В упаковке содержится 50 таблеток по 200 мг. Цена «Авифавира» в аптеках составит около 8 тыс. рублей. Все препараты стали поступать в аптеки России в конце сентября.

#лекарство #коронавирус #Россия #цена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"