21:00, 14 октября 2020 г.

1 сентября – выходной и для родителей?

Законопроект, согласно которому родители и опекуны первоклассников смогут получить выходной на 1 сентября, поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента в среду.

«Родителям, опекунам, приемным родителям ребенка, идущего в первый класс, по их письменному заявлению предоставляется отпуск 1 сентября (День знаний) в счет ежегодного оплачиваемого отпуска», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В случае принятия закона, у родителей первоклассников может появиться выбор — брать выходной за свой счет или в счет отпуска. Как отмечают авторы инициативы, которыми выступили депутаты Госдумы, такая мера даст родителям и опекунам возможность проводить ребенка в школу 1 сентября и побыть вместе с ним в День знаний на торжественной линейке.

«Психологи утверждают, что для первоклассника присутствие хотя бы одного из родителей на первой в его жизни школьной линейке, посвященной началу учебного года, является крайне важным фактором поддержки», – подчеркнул заместитель председателя парламента республики Асланбек Гутнов.

#1 сентября #выходной #День знаний
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"