08:00, 14 октября 2020 г.

«Алания» не зажгла «Факел»

Владикавказская «Алания» во вторник в 15-м туре ФНЛ играла в гостях с воронежским «Факелом».

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы – красно-желтые идут в лидирующей группе, а воронежцы  занимают 18-е место. Первыми могли забить владикавказцы, но Бутта Магомедов с опасного штрафного пробил чуть выше перекладины. Хозяева организовали опасную атаку, в ходе которой Акбашев выскочил один на один с вратарем, но перебросил мяч выше ворот.

В самом начале второго тайма Акбашев вновь вырвался на рандеву с Ростиславом Солдатенко, сумевшим отвести угрозу. Мог забить Батраз Гурциев, однако после его удара мяч пролетел рядом со штангой. На 64-й минуте игрок хозяев Григорьев получил красную карточку за грубую игру против Владимира Хубулова. Вскоре Хетаг Хосонов ворвался в штрафную и пробил прямо во вратаря.

На 82-й минуте на стадионе погас свет, матч был прерван. Как оказалось, электричество отключилось во всем районе вокруг стадиона, а неполадки были устранены только через 40 минут, после чего игра возобновилась.

Владикавказцы так и не смогли воспользоваться большинством, завершив матч вничью 0:0.

В следующем туре 17 октября «Алания» на своем поле  примет ярославский «Шинник».