09:00, 14 октября 2020 г.

Дополнительные койки развернуты в районных больницах республики

В районных больницах Северной Осетии развернули дополнительные койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Тамерлан Гогичаев.

Такое решение принято в связи с тем, что за последние две недели в республике отмечается достаточно высокий рост заболевания COVID-19. Пациенты с тяжелыми формами заболевания будут проходить первый этап лечения в КБСП, а затем будут переводиться в районные больницы, где развернуты резервные койки.

«У нас развернуто дополнительно 70 коек в терапевтическом отделении ЦРБ Пригородного района. Там все койки с кислородом, имеются все необходимые принадлежности, расходный материал, медперсонал обучен. Кроме того, в качестве резерва подготовлены больницы в Архонской и Ардоне», – сказал Гогичаев.

Министр также добавил, что около 200 койко-мест развернуто в клинике СОГМА.

Главный врач Пригородной ЦРБ Аскер Наниев подчеркнул, что на сегодняшний день в районное медицинское учреждение для второго этапа лечения из КБСП переведены 20 пациентов.

#коронавирус #больницы #Тамерлан Гогичаев #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"