14:00, 13 октября 2020 г.

Четверо боевиков ликвидированы в Чечне

В Грозном нейтрализованы четверо боевиков, открывших огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в перестрелке погибли трое правоохранителей, сообщили в НАК.

«По предварительной информации, ликвидированы четверо боевиков», – сообщил источник в правоохранительных органах, добавив в свою очередь, что погибли два росгвардейца, еще один полицейский ранен. «Во время боестолкновений с боевиками один сотрудник полиции получил ранение, два сотрудника Росгвардии погибли», – сказал собеседник агентства.

Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете оперативного штаба в Чечне, в Октябрьском районе Грозного ввели режим КТО. «Принято решение о проведении с 07:40 мск 13 октября контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции в границах Октябрьского района города Грозного», – говорится в сообщении.

По данным оперштаба, в районе есть угроза совершения террористических актов. «Оперативным штабом в Чеченской Республике получена информация о возможном нахождении в Октябрьском районе г. Грозного неустановленной бандгруппы. Преступники планируют совершение террористических актов, которые могут вызвать большой общественный резонанс и принести существенный вред охраняемым законом интересам личности, общества и государства. Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступной деятельности и минимизации ее последствий», – сообщили в оперштабе.

Как отменили в штабе, в экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов государственной власти. «Правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по получению упреждающей информации, а также приняты меры по усилению охраны и обороны объектов с массовым пребыванием людей», – отметили в оперштабе.

#Чечня #боевики #контртеррористическая операция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"