11:00, 13 октября 2020 г.

Тамерлан Сабанов назначен главным режиссером Осетинского театра

Тамерлан Сабанов назначен главным режиссером Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева. Информация об этом размещена на странице театра в Facebook.

Тамерлан Сабанов является заслуженным артистом РФ, народным артистом Северной Осетии. В 1980 году закончил Московское высшее театральное училище им. Б.В. Щукина. Получил  специальность актера театра и кино.  В 1983 году начал работать на сцене Северо-Осетинского государственного драматического театра. С 1985 по 1989 был в составе Московского театра «Каскадеры», участвовал в гастролях по Германии, Болгарии, Франции, в странах СНГ.

В 1991 году за исполнение роли Ельберда в  спектакле конного театра «Отверженный ангел» получил государственную премию им. Коста Хетагурова. С 1992 является старшим преподавателем кафедры актерского искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, а с 1993 года заведующим актерским отделением факультета искусств. В театре и кино сыграл более 35 ролей. В должности режиссера осуществил постановки более 10 пьес.

#Тамерлан Сабанов #Осетинский театр #главный режиссер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"