20:00, 12 октября 2020 г.

Ахсар Есенов празднует 50-летний юбилей

В понедельник, 12 октября, свой 50-летний юбилей отмечает заслуженный художник Северной Осетии Ахсар Есенов.

По словам парламентского председателя комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов Ларисы Ревазовой, Ахсар Есенов является патриотом своей республики.

«Мы познакомились с Ахсаром больше 10 лет назад совершенно случайно. Он прекрасный человек, патриот своей республики, хороший младший для своих старших, достойный сын, скромный и воспитанный человек. Ахсар прославляет нашу маленькую республику на различных выставках за рубежом, он пользуется заслуженным уважением, его очень многие знают. Не могу давать оценку как художнику, но очень люблю его творчество. Мне нравятся работы, где изображены цветы, у него потрясающие горные пейзажи, свой стиль и своя форма подачи. У меня дома висит одна из любимых картин – «Весна», где изображена цветущая яблоня, в бело-розовых тонах, которая передает весеннею атмосферу. Глядя на нее чувствуется радость от того, что пришла весна. Я счастлива, что мы дружим, счастлива, что он у нас есть», – поделилась депутат.

16 октября во Владикавказе в стенах Национального музея откроется персональная выставка Ахсара Есенова «Фрагменты». На ней художник представит около 80-90 работ.

#Ахсар Есенов #художник #юбилей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"