10:00, 11 октября 2020 г.

Бывший игрок «Спартака-Орджоникидзе» Василий Кульков ушёл из жизни

Экс-защитник московского «Спартака», сборных СССР и России по футболу Василий Кульков скончался в возрасте 54 лет. Похороны, вероятно, состоятся в понедельник, об этом сообщает его бывший одноклубник Сергей Юран.

«К сожалению, это правда. Василий Кульков умер вчера. Похороны, по предварительным данным, состоятся в понедельник. Но информацию надо уточнить», — сказал Сергей.

На клубном уровне Василий Кульков выступал за «Спартак», португальские «Бенфику» и «Порту», санкт-петербургский «Зенит», самарские «Крылья Советов». В составе «красно-белых» Кульков стал чемпионом СССР в 1989 году, а с «Бенфикой» и «Порту» выигрывал чемпионат Португалии. Также стал обладателем Кубка России с «Зенитом» в 1999 году.

1988 год провел в «Спартаке» из Орджоникидзе, за который провел 42 матча, забив 3 гола. После этого вместе с Олегом Романцевым ушел в московский «Спартак».

#Василий Кульков #«Спартак-Орджоникидзе»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"