17:00, 10 октября 2020 г.

Осетия готовится к поправкам

В Доме правительства под председательством главы республики Вячеслава Битарова прошло заседание комиссии по приведению Конституции РСО-Алании в соответствие с федеральным законом. 

«Как известно, по результатам состоявшегося общенародного голосования одобрены и внесены поправки в   Конституцию Российской Федерации, что, в свою очередь, требует изменений в нормативно-правовую базу.  Речь идет о том, чтобы внести изменения в более чем 100 федеральных законов, и значительный объем работы выпадает на региональных законодателей», – сообщает пресс-служба главы и правительства.

В соответствии с предложенными изменениями в Конституцию республики, устанавливается, что органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти РФ и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения. Уточняются конституционные гарантии местного самоуправления.

Планируется, что рассмотрение конституционного законопроекта в первом чтении состоится 29 октября на очередном заседании парламента.

#Конституция #Поправки #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"