08:00, 10 октября 2020 г.

Наставник ФК «Алании» о прошедшей игре и предматчевом инциденте

После игры с «Волгарем», завершившейся со счетом (2:1) в пользу хозяев, тренер «Алании» Спартак Гогниев рассказал о предматчевой ситуации, которая могла задержать игру.

Представители астраханской команды измерили северные ворота, и оказалось, что планка ниже на 3 см. Как объяснили работники стадиона, это вызвано просадкой грунта.

— Хочу поблагодарить тренерский штаб соперника, который обратил внимание на ворота. Я, конечно, не стал бы приезжать и ворота мерить на чужом стадионе, но им спасибо, мы этот недочет устранили, ворота скорректировали, и в них первый гол забили. Наши ребята полностью переиграли соперника и заслуженно победили. Эта игра была важна для нас, потому что мы — два клуба, которые вышли из ПФЛ, и сегодня мы были сильнее, хотя могли забить и больше.

— Удаление Шавлохова — это следствие неопытности?

— Всё это возраст, молодость. Удаление совершенно ненужное.

— Появление Хубулова в старте обусловлено подготовкой под конкретного соперника, или он его заслужил своей работой на тренировках?

— У нас каждый заслуживает места в основном составе. У нас постоянно идет ротация, много матчей, травмы, дисквалификации.

— Сегодня команда провела немало зрелищных креативных атак, а мяч почти не задерживался в центре поля.

— Это связано с тем, что мы просто сильнее. Мы с ними уже три матча дома сыграли, а хочется и на выезде сыграть, чтобы уже окончательно поставить точку в противостоянии, если можно так сказать. Мы и в ПФЛ были сильнее, и сейчас сильнее.

— Как обстоят дела с травмированными игроками?

— Багаеву на днях будем делать снимок и смотреть на динамику восстановления. Дзахов приступает к работе в общей группе. По Хадарцеву пока неопределенность, он сделал очередное МРТ, есть положительная динамика. Кобесов потихоньку тренируется настолько, насколько ему позволяют врачи. У Царикаева небольшая проблема со спиной, думаю, на пару дней.

#Гогниев #«Алания» #«Волгарь»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"