22:00, 9 октября 2020 г.

При поступлении в вузы дети из многодетных семей будут иметь преимущества

Законопроект о предоставлении преимущественного права зачисления на программы бакалавриата и специалитета детям из многодетных семей поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента в пятницу.

«Предлагается детям из семей, имеющих трех и более детей, предоставить преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по программам бакалавриата и специалитета при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы инициативы подчеркивают, что такая мера будет способствовать совершенствованию системы социальных гарантий, направленных на повышение благосостояния и стабильности семей с детьми.

Если соответствующий закон будет принят, новые нормы вступят в силу с 1 января 2021 года.

#многодетные семьи #поступление в вузы #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"