08:00, 8 октября 2020 г.

Инвесторы готовы вложить в «Мамисон» более 10 млрд рублей

Частные инвесторы уже на сегодняшний день готовы вложить более 10 млрд рублей в строительство круглогодичного курорта «Мамисон», заявил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров в ходе рабочей встречи с вице-премьером РФ Юрием Трутневым.

«Якорные частные инвесторы уже на сегодняшний день готовы инвестировать в проект более 10 млрд рублей, а самое главное, благодаря Правительству РФ, в законопроекте о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов предусмотрены средства на инженерную и туристскую инфраструктуру проекта», — цитирует слова Битарова пресс-служба главы и правительства республики.

Вице-премьер РФ лично осмотрел площадку будущего курорта «Маминсон» и ознакомился с планами проекта.

Кроме того, в ходе встречи федеральному чиновнику рассказали и о бальнеологическом потенциале Мамисона на базе известнейших источников Тиб-1 и Тиб -2.

#Мамисон #Юрий Трутнев #Вячеслав Битаров #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"