14:00, 6 октября 2020 г.

Члену банды Докку Умарова вынесен приговор за нападение на силовиков в Осетии

Член банды Докку Умарова Тимур Орцханов, совершивший серию нападений на полицейских и военнослужащих Северной Осетии и Ингушетии, приговорён к 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе СК России.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих), ч. 1 ст. 30, ст. 317 УК РФ (приготовление к посягательству на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ, взрывных устройств)»,- уточнили в ведомстве.

В июне 2006 года Орцханов добровольно вступил в состав устойчивой вооруженной группы, входившей в преступное сообщество Докку Умарова и Али Тазиева, и принял активное участие в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

С 2010 по 2012 год Орцханов на территории Ингушетии и Северной Осетии совершил убийство сотрудника МЧС, совершал вооруженные нападения на работников УГИБДД МВД России и военнослужащих внутренних войск РФ, в результате чего шестеро погибли и еще шесть получили ранения.

C 2012 года обвиняемый на протяжении нескольких лет скрывался от уголовного преследования в европейских государствах. В 2019 году он был депортирован из Германии на территорию РФ.

#Тимур Орцханов #Докку Умаров #приговор #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"