08:00, 6 октября 2020 г.

Чемпионкой России по каратэ стала Алана Кочиева

Алана Кочиева завоевала золотую медаль на чемпионате России по каратэ в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии, девушка выступала в весовой категории 61 кг и  провела четыре боя. В первом бою она выиграла Анастасию Потемину из Пензенской области со счетом 4-2.

Во втором поединке Алана Кочиева одержала досрочную победу над Ксенией Петраковой из Краснодарского края – 8-0.

В полуфинале со счетом 3-1 представительница Северной Осетии победила Полину Горецкую (Тюменская область)  и в финале выиграла Анну Родину (Ставропольский край) – 5-0.

«Алана второй год подряд становится чемпионкой России в олимпийской весовой категории. В таком результате я не сомневался. Были небольшие опасения, связанные с отсутствием на протяжении длительного времени соревнований, но Алана благодаря своему бойцовскому характеру с этим легко справилась, имея хорошую техническую, тактическую и функциональную подготовку. Победа на чемпионате страны вдвойне важна, так как он является отборочным на чемпионат Европы и на квалификационный турнир к Олимпийским играм», – рассказал главный тренер сборной Северной Осетии по каратэ Алан Савхалов.

#Алана Кочиева #каратэ #чемпионат России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"