15:00, 4 октября 2020 г.

ТЮЗ «Саби» откроет сезон спектаклем «И мы защищали Родину»

ТЮЗ «Саби» откроет сезон премьерой спектакля «И мы защищали Родину» по пьесе Александра Быкова. Постановка режиссера Амзора Баракова посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

«Спектакль «И мы защищали Родину» рассказывает легенду о том, как кошки спасли Ленинград. В годы Великой Отечественной войны Ленинграду, умирающему от голода и блокады, пришлось столкнуться с еще одной угрозой — крысами. Грызуны передвигались по городу большими колоннами, нападали на продовольственные склады и доедали все, что можно было доесть, были виновниками эпидемий. Этот враг был организованный, умный и очень жестокий. Все виды оружия и даже огонь пожарищ не смогли уничтожить эту «пятую колонну». Герои спектакля Кот Елисей, Василиса и Рыжий, оставшиеся в Ленинграде, ждут снятия блокады и из последних сил борются за город, пока не подойдет помощь», — говорится в сообщении пресс-службы театра.

Отметим, спектакль покажут на сцене ДК «Металлург» 17 октября в 13:00.

#ТЮЗ «Саби» #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"