10:00, 3 октября 2020 г.

В республике прошли учения по гражданской обороне

В РСО-Алании прошла всероссийская ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне. В мероприятии приняли участие порядка 500 человек личного состава, а также 190 единиц техники.

Сотрудники МЧС продемонстрировали готовность техники, работу единой дежурной диспетчерской службы и проведение практических мероприятий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. По замыслу учений поступил сигнал о том, что населенный пункт попал в зону подтопления. В целях оказания помощи прибыла группа водолазов. С поставленной задачей спасатели успешно справились.

«В городе Владикавказе были развернуты такие элементы, как пункты обеззараживания, защитные сооружения гражданской обороны, сборный эвакуационный пункт и пункт средств индивидуальной защиты. Кроме этого, в ходе тренировки была получена вводная о возникновении чрезвычайной ситуации природного характера. Это непосредственно подтопление населённого пункта. На территории Пригородного района мы отработали мероприятия по организации работ, направленных на ликвидацию чрезвычайных ситуаций», — сказал начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий.

#МЧС #Северная Осетия #гражданская оборона
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"