19:00, 1 октября 2020 г.

Внимание!!! МЧС будет проводить проверку систем оповещения населения!

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 2 октября 2020 года в Северной Осетии пройдут Всероссийские комплексные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках данного масштабного мероприятия с 10.35 до 10.50 2 октября 2020 года будет проводиться тестовая проверка систем оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, будет произведен запуск сирен и громкоговорителей, расположенных на территории республики.

Затем будет произведен технический перехват трансляции передач общедоступных федеральных теле- и радиоканалов с выведением в эфир информационного сообщения о проведении технической проверки системы оповещения населения.

Временной регламент запуска оповещения:

10.35–10.38 – электросирены и акустические системы;

10.38–10.43 – уличные громкоговорители;

10.43–10.48 – телевизионное вещание и эфирное радиовещание.

Убедительная просьба к населению республики: услышав сигнал сирены, не поддаваться панике, сохранять спокойствие и помнить, что данный запуск средств оповещения является тестовым и производится в рамках проверки готовности системы оповещения к реагированию на возникновение реальных чрезвычайных ситуаций.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону «горячей линии» ГУ МЧС России по РСО-Алания: 8 (8672) 39-99-99

#МЧС #Северная Осетия #системы оповещения населения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"