22:00, 29 сентября 2020 г.

В республике выявлен факт уклонения от уплаты налогов в размере 60 млн рублей

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Северной Осетии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что генеральный директор коммерческой организации с 2019 по 2020 годы уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

«45-летний руководитель предприятия внес заведомо ложные сведения в налоговую декларацию, с целью занижения налогооблагаемой базы и уклонения от уплаты налогов. В результате противоправных действий фигуранта бюджету причинен ущерб в сумме, превышающей 60 миллионов рублей», – сообщили в пресс-службе МВД.

В действиях фигуранта усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

#налоги #уклонение от уплаты налогов #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"